Радио [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Клуб маннада. Taekwondo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб маннада. Taekwondo » Соревнования, семинары и т.д. » Что необходимо для достижения результатов и успешных выступлений


Что необходимо для достижения результатов и успешных выступлений

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мотивация; роль психологического настроя; что может помочь сосредоточиться перед боем или тренироваться с отдачей... Может, это поддержка близких или злость, музыка, обстановка и т.д. Расскажите об этом, поделитесь опытом.

0

2

Ling написал(а):

Мотивация; роль психологического настроя; что может помочь сосредоточиться перед боем или тренироваться с отдачей... Может, это поддержка близких или злость, музыка, обстановка и т.д. Расскажите об этом, поделитесь опытом.
0( Хорошо | Плохо )

я думаю психологический настрой.
прежде всего спортсмен должен опредилить
для себя , на сколько для него это важно.
ну а потом выводы сами придут.

0

3

Мне, например, всегда музыка потяжелей помогает и корейская, т.к. тхэквондо корейский спорт

Знаю много крутых тхэквондистов - верующих

0

4

Ling
главное желание и упорство.

0

5

Физическая и психическая готовность. Очень помогает эмоциональная стимуляция(у каждого свой метод); Я например после хорошей разминки, обычно на 1-2 минуты полностью "ухожу в себя", будь там хоть война...

0

6

И ещё немного СПОРТИВНОЙ злости... Именно СПОРТИВНОЙ! Не надо выпучивать глаза от безумной ярости =)
И ещё одно! Старайтесь не быть забитым и сжатым, всё в ваших руках! Ээээ..... в ногах!

0

7

TomiLi написал(а):

главное желание и упорство.

Да, это точно! Мне просто хотелось узнать, что помогает разным людям правильно настроиться.......

0

8

в про-тхэквондо учат что один из секретов победы ярость, а в спортивном психологическая мобилизованность, эмоциональный настрой, недаром создали тхэгук, и везде требуют кихап...

0

9

:huh: в про-тхэквондо?.....а что тогда мудо-тхэквондо? может просто несоответствие терминов...........

0

10

я думаю например для хорошего выступления участник должен опредилитса для себя
какую позицию он должен принять - ( атокующий или посивный ) если вы себя считаете посивным - то самая хорошая позиция
это выжидания провоцировать на открытие отаки ( ну это личные мысли )

и еще буквально на второй минуте можно вполне опредилить вашего противника
( какой позийии придерживаетса он ) изходя из этого поединок вполне удобно удерживать под контролем

0

11

ПРО ТХЭКВОНДО - Корейское боевое искусство, создателем которого является грандмастер Ён Су Парк. 

Грандмастер Ён Су Парк является одной из самых загадочных и феноминальных личностей в современном мире боевых искусств Кореи. Созданное им направление довольно молодое, но сохранившее все моральные, философские и традиционные принципы боевых искусств. В основу этого направления положены методы управления энергией Ки.

ПРО-Тхэквондо, это не другое Тхэквондо, это Тхэквондо другого уровня.
ПРО ТХЭКВОНДО

1 этап развития (Начальный):

На этом этапе ученик должен изучить и овладеть всей техникой основных 5 дисциплин Тхэквондо (Кибон дончжак, Пхумсэ, Кйоруги, Хосинсуль, Кёокпха). Постигнуть и понять морально-этические и нравственные принципы общечеловеческих ценностей.

2 этап развития (Совершенствование):

На этом этапе предстоит изучить специальные методики и скоростные технические комплексы, разработанные Грандмастером Ён Су Парк, в основу которых заложены сдвоенные движения с определённой цикличностью охватывающих весь спектр комбинационных техник (Кибон кымган квон дончжак, Кибон ым ян су дончжак, и другие.), а так же древнекорейскую дыхательную гимнастику (Танчжон хохыппоб) в состав которой включены различные комплексы упражнений и определённые способы дыхания и психоконцентрации, которые развивают искусство управления и сосредоточения внутренней (жизненной) энергией КИ. Изучаются традиционные и нетрадиционные способы и методы восточной медицины (Чжэнь-Цзю Терапия, Су-Джок терапия и т.д.

http://astronclub.ru/protaekwondo.htm это от сюда  :)

0

12

там же есть пара интересных видеороликов, сейчас качаю!

0

13

Ling привет! это я нашёл на другом форуме по твоему запросу :)
Mudo-Тхэквондо это плностью боевое ТКД, созданное на базе Тхэкен. По тактике ведения боя оно очень сильно отличается от спортивных стилей, хотя и имеет некое сходство. В нем представлена по разделам своя ударная техника ближнего и дистанционного боя. Своя бросковая техника, похожая на хапкидошную. А также несколько видов холодного оружия. Нож (каль), две палки (чери), нунчаку (сончальгун), мечь (бокаль).
Существует такое БИ, как PRO-Тхэквондо. Или другое название Военное тхэквондо.
PRO-ТКД это вообще отдельная история. Его база, старые корейские БИ Косса и Силла. PRO-ТКД - это БИ корейских военных. Преподается исключительно в силовых структурах. Гражданских секций нет даже в Кореи. Существует федерация. Она насчитывает не более пяти тысяч членов по всему миру. Атестованных бойцов системы PRO..., в СНГ всего несколько человек.

http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=316

0

14

оой, у меня сейчас мозг загружен, к выходным перезагружусь, почитаю повнимательней ))))

0


Вы здесь » Клуб маннада. Taekwondo » Соревнования, семинары и т.д. » Что необходимо для достижения результатов и успешных выступлений